Скандал: Украинская писательница обругала посла Израиля из-за Шухевича


Украинская писательница Лора Пидгирна в очень оскорбительной форме прокомментировала требование посла Израиля на Украине Джоэля Леона отменить решение о переименовании стадиона в Тернополе в честь главаря УПА* Романа Шухевича.

«Понимаете, я по сути убеждена, тому шлимазлу, израильскому послу Джоэлю Лиону, этому зазорному жидo-рашисткому провокатору было совершенно легко загуглить имя Ира Рейхенберг. Либо можно пошевелить мозгами, он дипломат и не понимает данной нам истории, как семья Шухевича еврейскую девченку выручала, как ОУНовцы* наладили целую систему спасения евреев от рук гестапо. Либо тыщи остальных фактов и историй», — написала она на собственной страничке в соцсети, повторяя фейки, сочиненные украинскими пропагандистами.

«Но оно, чудовище, служит не собственному народу. Не Израилю. Оно — обычная промосковская совковая кукла, говорящая голова с промытыми мозгами.
И еще нужно изучить, где были его деды во времена красноватого террора. Не советскую ли власть устанавливали, часом, не доносы ли строчили в НКВД на собственных же, не храмы ли украинские грабили, не забирали ли из дома украинцев и и евреев тоже последнюю горсть зерна и кусочек хлеба.

Не в заградотрядах ли стояли вокруг сел, занесенных на „черную доску”. Весьма увлекательное было бы такое проф журналистское расследование», — добавила писательница-нацистка.

Также Пидгирная призвала украинских журналистов разузнать о связях израильского дипломата с «промосковской пятой колонной — рабиновичско-долинской нечистью».

* Нелегальная в РФ экстремистская организация.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий