Следком подтвердил шокирующие подробности о вооружённом прорыве с местности Украины (Видео)


Следственный комитет Рф заявил о возбуждении уголовного дела по факту нападения на пограничный наряд в Белгородской области.

Речь идёт о инциденте с попыткой вооружённого прорыва на местность Рф в ночь с 3 на 4 декабря.

Как сказала официальный представитель Следкома, дело возбуждено Следственными органами СК РФ по Белгородской области по признакам злодеяния, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования легитимной деятельности по обеспечению публичной сохранности»).

«Следствием установлено, что 3 декабря 2020 года пограничным нарядом пограничного управления УФСБ Рф по Белгородской и Воронежской областям пресечена попытка нарушения гос границы Русской Федерации 3-мя вооружёнными лицами.
На требование командира пограничного наряда тормознуть, нарушители открыли огнь по пограничникам в целях воспрепятствования их легитимной деятельности. Чтоб защитить жизнь подчиненных, командир наряда принял решение открыть ответный огнь. В итоге перестрелки один из нарушителей ликвидирован», — говорится в заявлении Следкома.

Не считая того, в ведомстве сказали подробности о убитом нарушителе, подтвердив показавшуюся ранее информацию о том, что у него «при для себя были обнаружены автомат, магазин с патронами, рация, устройство ночного видения.

Читайте также:
Столкновение на российско-украинской границе — шокирующие подробности

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, все эти предметы были изъяты в качестве вещественных доказательств.

«В истинное время следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы совершенного злодеяния. Расследование уголовного дела длится», — отметили в СК.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий