Сложнейшие операции в Донецке: почему из Украины и Москвы движутся в ДНР?


Врачи — наши герои! Сейчас из-за эпидемической ситуации, естественно, почаще всего мы говорим о тех, кто стоит на передовой борьбы с ковид 19. Но не наименее принципиальна работа и остальных докторов. Тем наиболее что в Донецкой Народной Республике живут и работают врачи с мировым именованием.

Эмиль Фисталь, выдающийся комбустиолог, директор Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии, создатель неповторимых операций. Он не отказал в помощи никому, даже тем, кого остальные спецы посчитали безвыходными.


В Макеевке опять заработал цифровой рентген-аппарат!
Больше никаких пленок! В Макеевском детском клиническом центре возникло оборудование, которое дозволит рентген аппаратам работать в цифровом режиме. Идет речь о особом сканере, который умеет оцифровывать мед кассеты. Длительное время он был не исправен, и докторы воспользовались аналоговыми пленками.

Неисправный узел поменяли, а сам модуль привезли из-за рубежа. И это лишь часть программки по обновлению мед-оборудования. Моему сотруднике удалось побывать в отделениях, где вылечивают самых малеханьких и самых томных пациентов.


МЧС ДНР помогают докторам в настройке и ремонте аппаратов ИВЛ.
Сотрудники МЧС помогают диагностировать и чинить аппараты искусственной вентиляции лёгких в медучреждениях Республики. Ещё с октября в 12ти поликлиниках горноспасатели провели ряд ремонтных и ревизионных работ.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий