Сожрите друг дружку: Савченко сцепилась с Гончаренко в эфире ТВ (Видео)


Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко устроил скандал в эфире ток-шоу «Люд против», споря с экс-парламентарием, участницей АТО Надеждой Савченко о том, кто сделал больше в борьбе с Россией.

Как передает «ПолитНавигатор», спор начался опосля того, как Савченко раскритиковала Гончаренко за то, что он не начал двигаться вести войну на Донбасс.

«Алексей гласит правильные вещи, но не сделал правильных действий. Он не начал двигаться защищать Украину на фронт, на Донбасс, он остался в парламенте депутатом. Я, когда шла на фронт, когда настало время защищать свою землю, не было надо ожидать приказа – я не ожидала приказа, я единственная из собственной авиационной бригады, кто начал двигаться на фронт в самоход. Я пошла в отпуск на фронт и не возвратилась в часть, а осталась на фронте. И я для вас скажу больше того – если б я не попала в плен и не случилась вся эта история с Надеждой Савченко, если б я возвратилась в свою часть, я была бы наказана. Я написала три рапорта: «Отпустите меня на фронт». Мне произнесли: «Пока что на войне без баб справляемся». Это был ответ моего командира, все», – заявила Савченко.

На это Гончаренко повытрепывался, что участвовал в удушении «Российской весны» в Одессе:

«Алексей защищал собственный родной город Одессу и все сделал, чтоб тот сценарий, который произошел там, не произошел. И сделал все, что нужно было создать для того, чтоб в Одессе не было донбасского сценария, и мы этого достигнули, слава Богу, в Одессе этого не было. Параллельно, когда мог, двигался на Донбасс, когда мог, двигался в Крым. Но я вполне соглашаюсь, что я тоже был в состоянии сделать больше, 100 процентов. Но у меня обычной вопросец – а почему мы не задаем вопросец тем людям, которые не делали ничего. Совершенно ничего».

– Это вы имеете на данный момент в виду украинскую власть, которая не издавала приказов, которая на СНБО решала сдавать Крым, – заявила Савченко.

В ответ на это Гончаренко решил «уколоть» Савченко тем, что на крайних парламентских выборах она не смогла пройти в Раду:

«Перед тем, как вы вспомяните Алексея – вы пошли к народу за мандатом и получили восемь голосов на выборах. Восемь. Не восемь тыщ, а восемь голосов».

– Я была парламентарием так же, как и вы, – отбилась Савченко.

– Я от украинцев на собственном окружении получил 20 тыщ голосов, а вы получили восемь, – повытрепывался Гончаренко.

– Здесь речь не о том, здесь речь о святом, а не о вашей гнилостной натуре, – перебежала на личности Савченко.

– Ага, про святое, госпожа Надежда. Для вас ответ дали украинские избиратели. Восемь голосов на выборах, такового результата я никогда не помню, – продолжил Гончаренко, но далее спорить им не дали, отключив политикам микрофоны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий