«Совсем неописуемо»: аналитика осадили за прогноз о долларе за 250 рублей

Спекуляции так и остаются одним из методов вербования внимания. В погоне за хайпом некие готовы давать фантастические оценки. Сейчас россиян поторопились успокоить. Бакс не поднимется до отметки в 250 рублей.

Намедни почти все СМИ пестрили заголовками о том, что 1 бакс будет продаваться в 2021 году по 250 рублей. Такую оценку сделал биржевой аналитик Степан Демура, некое время проработавший на телеканале «РБК», но уволенный из-за разногласий с коллективом.

Данная тема стала интенсивно дискуссироваться в Сети. Почти всех таковой прогноз поверг в шок, а кто-то, возможно, побежал поменять крайние средства в банк.

Экономист Василий Колташов усомнился в словах Демуры. По его словам, прогноз биржевика основывается на математических расчётах, которые расползаются с настоящим положением дел.

«Что касается того, чтоб довести падение до таковой умопомрачительной величины, как 250 рублей за бакс, это мне кажется совсем неописуемым. С что бы это?», — заявил Колташов.

Экономист Александр Разуваев считает, что даже из-за существенных конфигураций на интернациональной арене курс вырастит до 100 рублей за бакс.

«Демура постоянно предсказывает катастрофу: сломанные часы два раза в день демонстрируют правильное время. Я полностью допускаю, что если Джо Байден станет президентом США, если с Ирана будут сняты санкции, и если будут санкции в отношении облигаций федерального займа, то в последующем году мы может узреть 100 рублей за бакс», — представил Разуваев.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий