Советник главы кабинета Зеленского грубо отозвался о работе МВФ на Украине


Внештатный советник главы кабинета президента Украины Тимофей Милованов написал в Facebook, что Интернациональный денежный фонд (МВФ) «обкакался» в ситуации с пересмотром программки взаимодействия с Киевом.

В заявлении постпреда МВФ в стране Йосты Люнгмана, размещенном в субботу, говорилось, что миссия фонда окончила работу на Украине без результата.

В фонде отметили, что для окончания первого пересмотра программки нужен больший прогресс. Миссия МВФ начала свою работу по пересмотру программки stand-by по Украине в декабре 2020 года.

Милованов, находящийся в составе украинской делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским в ОАЭ, написал в собственном посте о встрече с управлением страны и планах прирастить торговый оборот меж 2-мя государствами. В комментах один из юзеров выразил мировоззрение, что управление Украины, «обкакавшись с МВФ», пробует «хоть как-то восполнить» беду.

«Там МВФ обкакался, а не Украина. Честно говоря глядеть», — написал Милованов в ответ.
При всем этом остальные комментаторы выразили возмущение из-за того, что советник главы кабинета президента допускает подобные выражения.

Милованов является бывшим министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. На свою сегодняшнюю должность он был назначен в ноябре 2020 года. Сам Милованов заявлял, что его опыт поможет совладать со обилием вызовов, которые стоят сейчас перед Украиной.

Совет управляющих МВФ сначала июня 2020 года одобрил новейшую программку поддержки Украины на 18 месяцев общим объемом в 5 млрд баксов. 1-ый транш в 2,1 млрд страна уже получила. Согласно меморандуму, ожидалось, что за выделением этих 2,1 млрд опосля утверждения программки должны последовать перечисления оставшегося в четыре приема приблизительно по 700 миллионов баксов, два из которых предполагались в конце июня и в конце сентября, оставшиеся — по итогам 2-ух обзоров в 2021 году.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий