«Совсем перебрал»: Зеленскому напомнили о месте Украины


Сенатор Алексей Пушков жестко раскритиковал в Telegram президента Украины Владимира Зеленского и напомнил ему о географическом положении его страны.

Ранее украинский лидер написал в Twitter, что Украина — это центр и сердце Европы по географии, духу, ценностям и устремлениям.

«У Зеленского, как всегда, каша. Как можно быть в центре Европы и защищать ее восточную границу? И с чего Украина так отчаянно рвется в Европу, если она уже ее часть? Не потому ли, что она — ее безнадежная окраина, с очень высоким уровнем коррупции и выраженной склонностью к финансовому паразитизму?» — задается вопросом Пушков.
Не меньше вопросов у сенатора вызвала и формулировка Зеленского «сердце Европы».

«А с чего вдруг Украина стала «сердцем Европы»? Это же просто пустозвонство. Если Украина — центр континента, то Австрия или Германия тогда что — его периферия? И неужто территория, названная не так давно Украиной, прошла исторический путь Европы — через создание национальных государств, через ренессанс, реформацию и другие собственно европейские процессы? Никто этого не заметил, кроме киевских демагогов. Поэтому об Украине как о сердце Европы — это Зеленский совсем перебрал», — написал Пушков.
Парламентарий предположил, что такими речами украинский лидер пытается ободрить своих избирателей.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий