Создатели «Спутника V» осадили «воинственные» США: «Неэтично и будет стоить жизней»


Создатели русской вакцины «Спутник V» обратились к США, которые практически объявили войну российской вакцине, внедряясь в остальные страны с «необходимыми» советами. Создатели российскей вакцины «Спутник V» осадили Вашингтон опосля вскрытия факта грязной конкуренции: «неэтично и будет стоить жизней».

А именно, создатели «Спутника» направили внимание на доклад южноамериканского департамента здравоохранения и соц служб, в каком прямо говорится о том, что США уговаривали Бразилию отрешиться от русской вакцины. В документе южноамериканского ведомства обозначено, что США употребляли дипломатичные дела в регионе Северной и Южной Америки для противодействия таковым странам как Наша родина, Куба и Венесуэла усилить своё воздействие во вред нацбезопасности США.

Создатели «Спутника V» выделили, что США, а именно, оказывали давление на Бразилию, уговаривая отрешиться от российской вакцины. Русские спецы в свою очередь обратились к Вашингтону с призывом к здравому сотрудничеству.

«Мы считаем, что страны должны сотрудничать, чтоб выручать жизни, — говорится на страничке создателей «Спутника», — Усилия, направленные на подрыв вакцин, неэтичны и стоят жизней».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий