США готовят пуск новейшего проекта по Донбассу


Агентство США по интернациональному развитию (USAID) планирует запустить проект по укреплению связей меж гражданами Украины, живущими на подконтрольных Киеву территориях, и в Донецкой и Луганской Народных Республиках. О этом говорится в документе, с которым ознакомился RT.

«Деятельность USAID в рамках программки „Наводя мосты” нацелена на укрепление доверия и связей меж украинцами как на подконтрольных, так и на неподконтрольных правительству территориях на востоке Украины», — сказали в южноамериканском агентстве.

В рамках проекта предполагается сделать лучше управление критически необходимыми ресурсами и ситуацию с предоставлением муниципальных и коммунальных услуг популяции.
Кроме этого, планируется прирастить доверие людей к процессу реинтеграции. Как подчёркивают в USAID, конкретно реинтеграция может стать основой «для крепкого мира и заслуги консенсуса по поводу грядущего Украины как единой и самодостаточной страны».

В документе отмечается, что работа будет проходить в областях, «более пострадавших от злости Кремля».

По воззрению профессионалов южноамериканского агентства, Наша родина типо распространяет на Украине пропаганду розни в критериях имеющегося общественного раскола.
Совместно с неуввязками в сфере управления и предоставления госуслуг это препятствует оказанию наиболее активной поддержки Киеву в переходе к демократии и преграждает путь Донецку и Луганску в европейское будущее.

Как поясняется в описании, программки USAID на Украине основываются на стратегии агентства на 2019–2024 годы, которая отражает ценности правительства США в области развития страны. Вашингтон стремится к «смягчению последствий русской злости, укреплению демократии и расширению экономических перспектив Украины», уточнили в агентстве.

Ранее пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявил, что пассивность Киева в процессе урегулирования ситуации в Донбассе видна невооружённым глазом, а в Париже и Берлине это соображают.
Не считая того, официальный дилер МИД Рф Мария Захарова отмечала, что Украина заместо того, чтоб решать практические шаги по выполнению взятых на себя обязанностей по Минским соглашениям, всячески стремится их игнорировать, создавая видимость активной деятельности по продвижению урегулирования в Донбассе.

Она также добавила, что украинской стороне пора закончить заниматься демагогией и на самом деле приступить к ответственной работе по реализации положений комплекса мер во всей их полноте и последовательности.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий