США изменят риторику по отношению к «Северному потоку-2»

Газопровод «Северный поток – 2» — тема наболевшая. Вокруг его строительства происходит столько различных событий, что оно навечно застрянет в памяти людей, при этом целой череды государств.

Больше всех крупномасштабный русский проект тревожит официальный Вашингтон. Белоснежный дом в протяжении крайнего времени делал все может быть, чтоб затормозить процесс строительства. Но все есть основания считать, что совершенно скоро Соединенные Штаты изменят риторику относительно «СП-2».

Такового представления держится эксперт Сергей Пикин, занимающий пост директора Фонда энергетического развития.

Что? Как? Почему?

Не так издавна прошла инаугурация новейшего южноамериканского фаворита Джозефа Байдена. Разумеется, что курс наружной политики экс-президента Дональда Трампа его не устраивает, а означает, как пел Виктор Цой, перемен требуют наши сердца. Хоть сердца эти и не наши, но перемен ожидать стоит наверное.

Не так издавна знатное издание Handelsblatt опубликовала очень любопытную новость. В ней говорилось, что Белоснежный дом реально готовится к началу переговоров о снятии санкционных ограничений, ранее введенных против русского газопровода. Сообщению этому можно веровать, потому что газета сослалась на собственный источник в южноамериканском правительстве.

Повод для ограничений

Невзирая на потенциальную отмену ранее введенных санкций Штаты грезят нащупать рычаг, при помощи которого можно будет регулировать поставку русского голубого горючего. Как думаете, что может послужить для этого поводом?

*барабанная дробь*

Ну естественно же идет речь о ограничениях поставок русского горючего через местность Украины. По другому говоря, если Москва воспримет решение приостановить транзит через местность Незалежной, то Вашингтон намеревается временно отключить трубопровод. Все это делается только для того, чтоб сделать лучше условия для наших соседей.

Причина послабления

Что все-таки такое вышло, что мистер Байден решил вдруг отменить ограничения, которые вводились с таковым вкусом? Все кроется в его геополитических амбициях. Он желает, как можно посильнее сдружиться со странами Евросоюза, а именно с Германией. Это желание настолько велико, что товарищ президент США даже готов пойти на послабления относительно «Северного потока – 2», что оказалось очень непредсказуемо.

 Пикин отметил, что вне зависимости от желания Штатов масштабный проект будет построен. Что бы там Байден не представил, Россией управлять у него не выйдет буквально.

Эксперт выделил, что «СП-2» могут воплотить с чуток наиболее сложной конструкцией либо же с конструкцией помягче. При всем этом 2-ой вариант пробуют подать в качестве блюда под заглавием «послабление». Самое увлекательное, что Вашингтон по сути никак не заинтересован неуввязками Киева.

Штатам будет весьма прибыльно, если транзит русского газа через Украину в один прекрасный момент закончиться. В таком случае на страну будет влиять еще проще.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий