США отыскали российский след в штурме Капитолия

Возникает больше подтверждений того, что 46-й президент США Джо Байден продолжит антироссийскую кампанию. Почти все демократы на деньках отметились резкими выпадами в сторону Рф. Это гласит о том, что ожидать «перезагрузки» не стоит. Хотя почти все и ложили надежды на то, что Вашингтон и Москва «помирятся».

Поводом для категоричных выражений в адресок Рф стал штурм Капитолия. Южноамериканский истеблишмент начал находить российский след. Там убеждены, что это Москва организовала майдан в США.

Одной из первых высказалась спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она именовала Дональда Трампа инвентарем русского президента Владимира Путина.

«Цель Путина заключалась в том, чтоб сдержать распространение демократии в мире. Вот что он желал. И ему в этом длительное время помогал Дональд Трамп», — произнесла Пелоси.

Прошлый советник президента США Барака Обамы Бен Родс представил, что Путин ожидал этого момента еще со службы в КГБ.

«Это денек, которого ожидал Владимир Путин с того момента, как, ещё будучи офицером КГБ, в конце прохладной войны вынужденно покинул ГДР», — написал Родс в Twitter.

Экс-посол США в Рф Майкл Макфол именовал штурм Капитолия подарком Дональда Трампа Владимиру Путину. Он выразил надежду, что этот сюрприз станет крайним.

«Ни один президент в истории Соединённых штатов не сделал настолько не мало, чтоб попортить нашу репутацию в мире, усилив тем наших противников-автократов», — заявил Макфол.

Свои 5 копеек вставил и Алексей Навальный, который может быть тесновато сотрудничает с ЦРУ.

«Путинисты радуются конфликту в США», — произнес блогер.

Все это гласит о том, что Джо Байден продолжит придерживаться антироссийской политики. В Вашингтоне не желают налаживать дела с Москвой. Там лицезреют в российских только соперников и страшатся нам уступить.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий