Ужасное унижение: США прямо утверждают, что Украина — это их колония


Посольство США в Киеве на собственной официальной страничке в соцсети заявило, что Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса.

По всему выходит, что в отношениях со своим сателлитом америкосы уже не стесняются отдавать приказы и распоряжения в общественном пространстве. На унизительное положение «незалежной» направили внимание журналисты и публичные деятели.

«Вчера временный поверенный в делах США Кристина Квин пригласила на конструктивный коллегиальный ужин министра Степанова, чтоб обсудить борьбу с COVID-19 и реформы сектора здравоохранения.

Украина НЕ будет брать российскую вакцину от COVID, которая не прошла клинических испытаний на сохранность!» — сказано в сообщении посольства.
Конкретно таковая запись возникла опосля «конструктивного коллегиального ужина» с украинским министром здравоохранения Максимом Степановым. На Украине при всем этом направили внимание, что крайнее предложение прозвучало как ровная директива: частичку НЕ выделило конкретно южноамериканское посольство, а украинского министра не сочли необходимым именовать по имени.

Украинские журналисты увидели также, как резко поменялась и стала принципной позиция украинского министра: Степанов поначалу представил, что закупки русской вакцины вероятны, если она будет одобрена ВОЗ, но потом в непоколебимой форме заявил, что «Спутник V» не будет приобретаться Украиной ни в коем случае.

Заявление янки прокомментировала член Публичной палаты Рф Мария Бутина:

«Украинцы, правильно, в экстазе. Какое унижение. Завтра им старшие товарищи из славного града на холмике отдадут приказ плясать, как в фильмах про ковбоев, стреляя в ноги. И придётся ведь. Таковая она — демократия со стволом у виска. Желали? Получите. Распишитесь».
Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц, в свою очередь, отметил в размещенном «приказе» наличие глумливого хештега о партнёрстве.

«Вот это круто, естественно. В особенности в сочетании с хештегом о партнерстве. Посольство США в Киеве заявило, что Украина не будет брать российскую вакцину от Ковида. У самой Украины как колонии США и, фактически, украинцев собственного представления на этот счёт быть не может».

На публикацию южноамериканского посольства отреагировала также основной редактор телеканала Russia Today и интернационального информационного агентства «Наша родина сейчас» Маргарита Симоньян.

«В посольстве США в Киеве? Вы не напутали, коллектив?

В посольстве США в Киеве заявили, что Украина не будет закупать российскую вакцину?

Другими словами они сейчас не “передают сигналы”, а прямо из посольства на публике управляют? Очень, к слову, действенный подход. В духе удаленки и оптимизации», — написала она в своём Telegram-канале.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий