«Стреляли точно»: По позициям ВСУ нанесён мощный удар


По позициям ВСУ на Донбассе был нанесен мощный артиллерийский удар. Об этом сообщил экс-советник президента Украины Юрий Бирюков.

«По позициям одного из подразделений ВСУ нанесен артиллерийский удар из 122-мм и 152-мм орудий, несколько десятков прилетов. Разнесли КНП батальона. Предварительно: 5 раненных, 2 травмированных, уничтожено 6 единиц техники. Местонахождение Верховного главнокомандующего не установлено», — написал он на своей странице в соцсети.

По мнению экс-чиновника, корректировка удара осуществлялась с помощью БПЛА. «И тут такой нюанс — КНП бата находится на удалении 16–17 км от линии фронта. Стреляли издалека, стреляли очень издалека. И стреляли по нашим точно — это вот по количеству потерь понятно.

Такую стрельбу вести без постоянной корректировки ну никак. В воздухе были глаза. Нагло, спокойно, без помех. Долго», — отмечает Бирюков.
«Под удар попал командный пункт 13-го батальона 58-й ОМБр. В результате прямого попадания уничтожена в капонире грузовая машина „ЗИЛ-131“, еще четыре грузовых машины, также укрытые в капонирах, получили легкие повреждения от осколков», — уточняет Telegram-канал «Черговий ООС».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий