Свершилось! Шугалей и Суйэфан возвратились домой

В конце концов вышло то, что с трепетом ожидали миллионы россиян. Социологи ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан возвратились к своим семья, опосля наиболее чем полутора лет, проведенных в плену у ливийских террористов. Намедни о этом сказал президент фонда Александр Малькевич.

Он отметил, что фактически любой час получает запросы от журналистов бессчетных изданий на проведение интервью, пресс-конференций и остальных общественных мероприятий. Но их придется отложить на позже, ведь на данный момент важнее всего проверить, а по мере необходимости вернуть здоровье. К тому же, опосля 573 дней, проведенных в чужой стране в страшных критериях, Шугалею необходимо как минимум отдохнуть.

В весеннюю пору 2019 года ученые в области социологии Максим Шугалей и Самер Суэйфан направились в ливийскую столицу Триполи с целью проведения социологических исследовательских работ. Их визит был заблаговременно согласован с ливийской стороной, но даже это им не посодействовало.

В процессе работы к ним в руки попала информация, которая могла серьезно навредить террористическому режиму самопровозглашенного Правительства государственного согласия. Они узнали, что глава ПНС Файез Саррадж фактически лишен народной поддержки.

Триполитанские «власти» не могли допустить огласки результатов исследования социологов и натравили на их боевиков из группировки RADA. Россиян похитили и бросили в личную кутузку «Митига», где нелегально удерживали наиболее полутора лет.

Наших сограждан удалось высвободить благодаря усилиям русских дипломатов, политиков, и всех людей, предавших возмутительную ситуацию огласке. Малькевич отметил огромную роль, которую в данной для нас самой истинной спецоперации сыграл Особый представитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Миша Богданов.

 «Совершенно, вся операция (спецоперация!) достойна кинофильма, если гласить, положа руку на сердечко», — заявил глава ФЗНЦ.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий