Telegram-канал столичного штаба Навального работает по западным протестным методичкам

Есть в Москве штаб одиозного блогера Алексея Навального, а у штаба есть собственный Telegram-канал. Вот он нас и интересует. А все поэтому, что он является не совершенно тем, чем может показаться на 1-ый взор.

Дело в том, что на базе вышеупомянутого канала отрабатываются западные методички по организации протеста. Та же модель использовалась белорусским прозападным Telegram-каналом Nexta.

2 февраля состоялся трибунал над Навальным. Ему поменяли условный срок по делу «Ив Роше» на настоящий. В тот же денек количество подписчиков канала его столичного штаба возросло на 56,6 тыщ человек.

Также началось активное продвижение чат-бота, созданного для сбора фото и видео подписчиков, изготовленных на протестных акциях. В следующем они выкладываются на самом канале.

Подобная разработка использовалась белорусскими радикалами, администрирующими канал Nexta Live.

— Совпадение? – спросите вы.
— Нет! – отвечу я.

Разумеется, что в 2-ух каналах, не имеющих, чудилось бы, ничего общего меж собой, употребляется одна и та же схема по организации и координации несанкционированных акций. К слову, канал столичного штаба Навального координирует участников протеста и дает аннотации по стратегиям и маршрутам движения.

А сейчас вишенка на тортике: канал Nexta Live в один момент прорекламировал канал столичного штаба блогера. Не вышло без поддержки от украинских и латвийских юзеров. Вообщем, все есть основания считать, что подавляющее большая часть из их – всего только боты.
Выводы делайте сами. Они максимально явны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий