Лишь начало «зачистки либералов»: Эксперт сказал, кому «приготовиться» опосля Чубайса


Политический обозреватель Константин Двинский на своём канале в ленте «Yandex.Дзен» высказался о увольнении Анатолия Чубайса. Эксперт считает, что это начало «зачисток либералов». Он представил, кто может оказаться на очереди.

Политический обозреватель Константин Двинский откомментировал отставку Анатолия Чубайса. Он уверен, это означает, что «усиление государственников идёт полным ходом». Эксперт считает, что это символ свойства работы правительства Мишустина — Белоусова, которое за 11,5 месяца сумело взять инициативу управления экономикой в свои руки. При полной поддержке президента Рф Владимира Путина.

Также спец именовал две важные даты в истории Рф — 2014 год и 2020 год.

«Что касается 2020 года, то на данный момент Путин производит экономический разворот от либерального монетаризма к муниципальному капитализму. Также выводит Россию из-под воздействия экономического глобализма. Создать схожее в 2014 году было нереально, так как тогда Наша родина получила бы двойной удар», — убеждён эксперт.

Двинский увидел, что Чубайс возглавлял одну из 3-х огромнейших «фракций» либералов. Ещё 2-мя правят глава Сбербанка Герман Греф и председатель Счётной палаты Алексей Кудрин, также глава Минфина Антон Силуанов и управляющий Центробанка Эльвира Набиуллина.

Самой сильной была фракция Чубайса. Его «семья» до реформы Мишустина практически контролировала все университеты развития.

«Сначала это удар по либеральному клану. А поточнее, по его первой фракции. Лишившись финансирования, «семья» определённо растеряет свое воздействие на российскую политику. В преддверии турбулентных событий, которые ждут нас в 2024 году, зачистка системных либералов является логичным и оправданным действием», — увидел эксперт.

Остальные фракции наименее влиятельные. И наверное не отважутся выступать против Путина, считает Двинский.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий