Лишь русские соцсети сумеют гарантировать сохранность данных юзеров

Еще одна весточка с фронта информационной войны. Всем узнаваемый сервис микроблогов Twitter должен выплатить штраф 450 тыщ евро комиссии по защите данных Ирландии. Думаю, вы уже додумались, что для этого послужило предпосылкой. Как говорится: в который раз на те же грабли.

Дело в том, что западная соц сеть в очередной раз слила в открытый доступ личную информацию о юзерах. Вообщем, сейчас это вряд ли кого-либо сумеет изумить.

Ситуацию откомментировал политолог Эрнест Макаренко. Он твердо убежден, что сервис получил наказание совсем заслуженно. Эксперт отметил, что Twitter не только лишь часто допускает утечки личных данных, да и нарушает законы Русской Федерации.

Политолог отметил, что сейчас западные платформы предпочитают платить штрафы, заместо соблюдения законов РФ. Это соединено с размером требуемых сумм, ведь по меркам зарубежных соцсетей они очень малы.

В прошедшем месяце Facebook выплатил 4 млн рублей за отказ предоставлять данные о локализации баз русских юзеров. Разумеется, что для настолько масштабной организации данная сумма как минимум неприметна.

Наши данные должны быть в сохранности, что нереально при данных обстоятельствах. Единственный гарантированный выход из данной нам ситуации – создание русских соц сетей и аналогов западных сервисов. Только в этом случае законы и права россиян будут соблюдаться.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий