Турчинов: Украинская армия вступает в новое обострение на Донбассе ослабленной (Видео)


Новейшую эскалацию конфликта в Донбассе ВСУ встречают ослабленными по сопоставлению с периодически президентства Петра Порошенко.


О этом заявил экс-секретарь Совбеза Украины, а сейчас начальник штаба партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Александр Турчинов, передаёт «ПолитНавигатор».

«Мы пришли к тому, что подходим к новенькому усилению конфликта, к новейшей конфронтации, имея наиболее слабенькие позиции, чем они были год либо два вспять. Мы передали довольно сильную армию, а получили то, что эта армия не стала посильнее.

Начиная с 2014 года практически каждый месяц, раз в год у нас было наращивание мощности вооружённых сил и в вопросцах вооружения, и в вопросцах профессионализма, и в вопросцах техническо-материального обеспечения, на данный момент этого нет», – заявил Турчинов.

Он выделил, что 2021-й – это 1-ый год, когда не возросло финансирования ВСУ «в критериях продолжения военной злости».

«Почему? Какая мотивация? Нет разъяснений. Даже с учётом инфляционного фактора этого не сделали! Наиболее того, в протяжении 2-ух лет Зеленского не возросло валютное обеспечение наших военнослужащих. В то время, как бюрократы не ограничивают себя с зарплатами, когда много новейшей элиты расположили в наблюдательных советах, где заработная плата сотки тыщ, до миллиона, когда выплачивают премии по 170 миллионов. И в этих критериях за два года не прирастили валютное обеспечение наших воинов, которые раз в день, рискуя своими жизнями, защищают нашу страну», – сокрушался экс-секретарь Совбеза.

«В итоге у нас большущее количество экспертов, которые, к огорчению, увольняются из вооружённых сил, покидают армию, покидают Нацгвардию, и это серьёзная неувязка, опять-таки, ослабление обороноспособности…

Вчера выступал пан Арестович, мы беседовали на канале «1+1», и у него спрашивают, а почему вы интенсивно не отвечаете на злость со стороны РФ? Он гласит: мы экономим снаряды, у нас неувязка со снарядами. Непременно, у нас неувязка со снарядами, поэтому что они разрушили базу производства снарядов, которую мы сделали. Свою базу производства, в том числе, многокалиберных снарядов», – посетовал Турчинов.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий