В Чечне убили боевиков с Украины (Видео 18+)


В составе банды ликвидированного в Чечне Аслана Бютукаева были боевики с Украины, сказал Государственный антитеррористический комитет (НАК).


«Спецслужбы вели активный розыск Бютукаева и его банды, равномерно сужая зону поисков. В течение прошедшего года в итоге целенаправленных действий органов ФСБ Рф вместе с иными силами правопорядка, в том числе в рамках контртеррористических операций на местности Чеченской Республики и Республики Ингушетия, было найдено 20 тайников, 6 оборудованных блиндажей с орудием, боеприпасами и бандитским снаряжением, также 20 самодельных взрывных устройств мощностью до 15 кг в тротиловом эквиваленте.

В процессе спецопераций были нейтрализованы 16 членов банды Бютукаева, посреди которых находились боевики, прибывшие с Украины», — говорится в сообщении.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поведал, что в Чечне уничтожены 6 боевиков, с бандитским подпольем в республике стопроцентно покончено. Государственный антитеррористический комитет сказал, что в процессе спецоперации были ликвидированы 5 бандитов. По словам Кадырова, члены группировки были крайними, кто находился в федеральном розыске за террористическую деятельность на местности Чечни.

«Таковым образом, в итоге вовремя принятых мер удалось предупредить совершение бессчетных злодеяний и смерть людей», — отметили в НАК.

Во время спецоперации по ликвидации террористов пятеро силовиков получили ранения, их жизни ничего не грозит.

В Кремле сказали, что президент Рф Владимир Путин распорядился представить всех участников операции к наградам.

Аслан Бютукаев числился фаворитом бандитского подполья в Рф опосля погибели Доку Умарова. Он отвечал за подготовку смертников, совершивших теракт в аэропорту в Домодедово в январе 2011 года. В 2015 году от имени чеченских боевиков присягнул фавориту ИГИЛ* Абу Бакру аль-Багдади.

* Нелегальная в РФ террористическая организация.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий