В Чехии рассказали о скрытой насмешке русских санкций


В Чехии рассказали о скрытой насмешке русских санкций против Праги. Москва указала европейской стране на её истинное место.

Чешский историк Иво Шебестик считает крайне показательным, что его страна заняла «эксклюзивное» место рядом с США в списке недружественных к России государств. По его словам, таким образом русские обозначили «холопа и его хозяина».

Эксперт осудил чешские власти, которые по первому зову заокеанских партнёров готовы рассориться с одной из крупнейших держав в мире. Теперь Чехия может стать наглядным примером того, что будет со странами, бросающими вызов России.

Чешские русофобы превратили свою страну в лабораторную мышь, на которой Россия может демонстрировать, какой ущерб способно нанести себе малое государство, управляемое крайне безответственными людьми, — пишет Шебестик на страницах издания ?asopis argument.
С этим мнением согласен чешский депутат Ян Грнчирж. В интервью Parlamentn? listy он отметил, что от ссоры с Россией страдает в первую очередь бизнес. Немецкие конкуренты будут только рады, если чешское пиво запретят ввозить в Россию.

Напомним, что ранее Москва ввела список недружественных стран, которым может быть ограничена возможность нанимать граждан России на работу в свои дипломатические представительства. На данный момент в списке значится две страны — Чехия (разрешено брать не более 19 русских работников) и США (полный запрет на наём).

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий