В Госдуме резко отреагировали на идею Киева переселить россиян


Фаворит ЛДПР Владимир Жириновский именовал предложение украинского кабмина принудительно отселять россиян из Донбасса реальным и неприкрытым фашизмом, по его воззрению, окончиться «эта вакханалия» может лишь через полную смену власти в стране.

Ранее украинский кабмин предложил Верховной раде разрешить на время конфликта в Донбассе принудительно отселять (интернировать) россиян, которых СБУ считает угрожающими государственной сохранности, и найти порядок их содержания, также военнопленных. Соответственный законопроект был зарегистрирован в парламенте.

«До сего времени Россию тыкают носом в депортацию крымских татар и обитателей Кавказа в годы 2-ой мировой войны. А Украина на очах у всей Европы собирается принудительно загонять в лагеря российских лишь за то, что они российские. Это реальный, неприкрытый фашизм», — произнес Жириновский РИА Анонсы.
«Окончить эту вакханалию можно лишь методом полной смены власти на Украине, арестом всех фаворитов данной страны, которые возглавляли её с момента госпереворота 2014 года, и проведением общественного уголовного процесса над ними в Гааге. И чем подольше Европа будет закрывать глаза на происходящее, тем меньше терпения остается у Рф…» — заявил политик.

По его воззрению, Евросоюз упорно закрывает глаза на ускоряющуюся фашизацию Украины.

«Поглядите, вся Европа идет по пути мультикультурализма и открытых границ, а Украина, вопреки всему, строит стенку на границе с Россией и воспрещает образование на российском языке. Европа воспринимает сотки тыщ беженцев из Африки, а Украина даже собственных собственных людей разделяет на благонадежных и неблагонадежных», — заключил парламентарий.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий