В Киеве страшатся проиграть трибунал Рф по Керченской провокации (Видео)


Украинская сторона употребляла разбирательства в Гамбургскам суде по Керченскому инциденту для хайпа и получила риск снятия Западом антироссийских санкций.


О этом в эфире телеканала «Публичное Крым» заявил прошлый замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко, передает «ПолитНавигатор».

«Этот трибунал не является победой, как подавалось некими индивидумами с целью хайпа. Поэтому что мы сделали весьма куцее зрелище для общества, и, в то же время, мы утеряли некие происшествия – вот какую стоимость мы заплатили за это зрелище», – произнес Устименко.

Он напомнил, что возвращение сдавшихся в плен моряков ВМСУ, участвовавших в провокации Керченского пролива, было осуществлено РФ в рамках обмена, а не выполнения решения суда.

«Решение Гамбургского суда выполнено не было, был обмен пленными 35 на 35, где мы дали русским Цемаха и остальных пророссийских преступников, взамен получив наших пленных моряков», – произнес Устименко.

По его словам, украинские юристы допускают ошибки во время разбирательств, соглашаясь на русские трактовки, что дозволяет Москве в перспективе обернуть дело в свою пользу.

«Если будет доказательство того, что это правоохранительная операция, а не акт военной злости, тогда автоматом могут слететь «Керченские санкции». Вы помните, что вследствие злости Рф, Канада, США и ЕС ввели санкции против Рф, и там фигурировал Сечин.

2-ое, мы даём Рф подсказку о том, что она может гласить, что это не война против Украины, а цепочка правоохранительных операций: «Видите, сами украинцы молвят о том, что мы производили правоохранительную операцию». Мы сами себя даём побить и не весьма отлично выставляем себя на интернациональной арене.

Третье, если Украина гласит, что эта правоохранительная операция, то мы представляем, что наши мореплаватели не военнопленные, а обыденные уголовники. Другими словами, на этих людей не будут распространяться нормы интернационального гуманитарного права. Практически это так, если страна выдаёт собственных людей и гласит: «Нет, они не военнопленные, так как это не был акт военной злости», – поделился своими опасениями Устименко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий