В Киеве началась истерика из-за слов Пушилина: «Проект Новороссия не закрыт!» (Видео)


Проект Новороссия остается стратегической целью, в ДНР и ЛНР интенсивно готовятся к походу на новейшие местности русских областей Украины, пока что контролируемых Киевом.


О этом в эфире на YouTube-канале «Ukrlife» заявил украинский политолог-международник Григорий Перепелица, передаёт «ПолитНавигатор».

«Что касается взглядов на Украину, они на сто процентов нехорошие. Наиболее 80 процентов населения (обитатели ДНР и ЛНР – ред.) не сравнивают себя уже с Украиной. 90 процентов населения говорит только на российском языке, хотя 53,2 процента населения на захваченных территориях – этнические украинцы, но они себя с украинской идентичностью уже не сравнивают в подавляющем большинстве. Подавляющее большая часть из их неприятельски настроены к Украине.

Возвратились бы на Украину около 19 процентов, да и то, на каких критериях? На тех критериях, которые были – около 7 процентов, а все другие не желают. А куда они желают? Они желают оставаться в ОРДЛО – 34 процента и наиболее 40 процентов – возвратиться в Россию. Почему? Поэтому что границы уже не существует никакой меж оккупированной территорией и Россией. Практически вся захваченная земля интегрирована в Россию уже на сто процентов. Во-1-х, работой, во-2-х, обучением», – заявил Перепелица.

Также он посетовал, что на данный момент молодежь из ДНР и ЛНР фактически не поступает в украинские ВУЗы, на верующих типо оказывает давление УПЦ МП как единственная безальтернативная Церковь, а в экономическом плане население ощущает себя уютно.

«Необходимо констатировать, что те, кто желали возвратиться на Украину, уже хоть какими методами возвратились. Другими словами, даже будучи безработными, они (обитатели ДНР и ЛНР ред.) не ощущают, что их ситуация усугубляется. И это они сначала тестируют по чём? Квартплата, газ, электроэнергия – на наши гривны это кое-где 200-300 гривен они платят, а у нас 2000. Вот по этому люди и оценивают.

Товаров там довольно, может они худшего свойства, но их вволю, завозятся с Рф, местного производства и так дальше. Другими словами, в этом плане они обеспечены. Плюс, Наша родина им подкидывает что-то к пенсии. Таковым образом, они не ощущают потребности двигаться в сторону Украины. В большей мере они воспринимают её, как неприятельское правительство.

Как они воспринимают Украину? 1-ая идея у их – экономическое положение усугубляется и будет ухудшаться, что Украина распадётся, и для чего нам к ней присоединяться, и в большенный степени это питается еще пропагандой», – сказал политолог.

Также он напомнил слова главы ДНР, который заявил о готовности вооруженного освобождения российской части Украины.

«Не так давно Пушилин произнес, что мы не должны ограничиваться теми территориями, которые мы контролируем, необходимо высвободить всех русских, которые находятся на местности Украины, под контролем Украины. Другими словами, оказывается, проект Новороссия, он не снимается никаким образом.

Их интенсивно готовят для захвата новейших прилегающих к сиим территориям областей. Вот, на что они сейчас практически идеологически настроены. И таковым образом мы лицезреем, что у их нет никакого желания присоединяться в любом статусе. Лишь около 23 процентов молвят, что да, мы бы ещё поразмыслили, если б нам дали особенный статус. Лишь 23, большая часть совершенно никакого статуса не желают в составе Украины», – подытожил Перепелица.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий