В Киеве обвинили спортивные федерации в работе на Путина (Видео)


Все спортивные федерации Украины типо являются пророссийскими организациями с русскими убеждениями, а их фавориты – «агенты Путина», ведущие антиукраинскую деятельность.


О этом в процессе пресс-конференции в Киеве заявил заслуженный тренер Украины Алексей Семенюшко, передаёт «ПолитНавигатор».

«В большинстве все федерации единоборств либо силовых видов спорта, так либо по другому, нацелены на пророссийское движение, а в собственных целях и убеждениях имеют русские позиции.

Полностью логично, что заместо того, чтоб признать вину и как-то влиять на будущие поколения спортсменов в данной ситуации, их ещё пробуют отодвинуть и создать конфронтацию в обществе нивелировать позицию СБУ и продолжать свою запятнанную работу, связанную с воздействием путинской среды на украинский спорт и образование», – произнес тренер.

По его словам, в спортивной среде формируется антиукраинское движение аж с 2014 года.

«Для того, чтоб осознавать почему так происходит, я, начиная с 2014 года во всех собственных интервью заявляю, что такие спортивные федерации зазорны и вредоносны для Украины, и о их руководителях, которые оказывают негативное воздействие на Украину со времён Майдана.

Для Путина весьма принципиально влиять на образование и спорт, таковым образом он сформировывает сторонников, из их он сформировывает группы «титушек» для воздействия на политическое движение и будущие взоры юного поколения, чтоб сформировывать антиукраинские настроения в нашем обществе», – заключил Семенюшко.

Отметим, что в 2018 году директор Олимпийского института им. Ивана Поддубного Алексей Семенюшко был обвинен сотрудниками в попытке рейдерского захвата учебного заведения, подделке диплома о высшем образовании и разворовывании средств.

Напомним, ранее группа подростков-дзюдоистов избила 2-ух служащих СБУ в киевском метрополитене.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий