В Киеве паника: Нашёлся очевидец, готовый отдать показания по делу MH17 в Гааге

Нашёлся очевидец, готовый отдать показания в Гааге против высокопоставленных украинских политиков по делу МH17 и по делу о грехах ВСУ в Донбассе.

Им оказался прошлый соратник экс-президента Украины Петра Порошенко прошлый депутат Верховной рады Давид Жвания. Киев в панике.

О этом Жвания в среду объявил на своём YouTube-канале. Он отметил, что сначала обратился к людям из окружения работающего президента Владимира Зеленского и представителям украинских правоохранительных органов. Но 1-ые заявили, что не собираются «копать» под Порошенко, невзирая на предвыборные обещания Зеленского высадить собственного предшественника. А 2-ые ясно дали осознать, что будут всячески саботировать расследование.

В итоге экс-депутат решил обратиться в трибунал Гааги. Он уже направил туда заявление о готовности отдать свидетельские показания. Жвания желает соединить в один процесс дело о крушении пассажирского самолёта MH17, ответственность за которое, по его словам, несут высокопоставленные политики Украины, и дело о грехах, совершённых ВСУ в Донбассе. А именно, было названо два имени: прошлый президент Пётр Порошенко и прошлый премьер-министр Арсений Яценюк.

Я подал официальное прошение, чтоб меня вызвали как очевидца в Гаагу на судебное заседание. Я готов отдать показания против лиц из числа бывшего управления Украины, — отметил Жвания в своём ролике.
Напомним, что версии о причастности Украины к крушению малайзийского боинга звучали и ранее, но голландская прокуратура отрешается их разглядывать. Как минимум Украину винили в отказе закрыть небо для штатской авиации в районе проведения боевых действий. Как максимум — в том, что боинг был сбит украинским истребителем либо украинской ракетой, чтоб позже возложить ответственность на республики Донбасса и Россию.

Добавим также, что на Порошенко в реальный момент висит наиболее 10-ка уголовных дел (в том числе за госизмену), но ни по одному из их его до сего времени не завлекли.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий