«В Киеве все молвят по-русски»: 15-летняя украинка безжалостно унизила нацистов (Видео)


На Украине длится противоборство полной украинизации. Вослед за работниками сферы обслуживания восстала молодежь в соцсетях.


На деньках по этому поводу началась травля 15-летней TikTok-блогерши Лизы Леоненко, которая заявила, что Киев — русский город.

Скандалы на языковой почве происходят на Украине любой денек. Они спровоцированы тем, что в крайнее время «мовные» активисты начали усиленно кошмарить людей, которые изъясняются по-русски в сфере обслуживания (это с 16 января запрещено законом, конституционность которого под вопросцем).

По касательной задело и блогеров. Травля развернулась повсеместная — самый соответствующий инцидент произошел с киевлянкой Таей Онацкой, которая имела «неосторожность» сказать, что желает путешествовать по Рф.

Что заявила Лиза Леоненко


Скандал начался с того, что около месяца вспять (как раз с 16 января начал действовать закон о переходе сферы обслуживания на украинский язык) в пользующейся популярностью молодежной соцсети TikTok блогер с ником @maybe_lizaaaaa опубликовала видео, в каком призналась в нелюбви к украинскому языку. Женщина призналась, что пробовала на нем говорить, поэтому что ее просили, но в речи были ошибки.

«Всралась мне ваша рідна мова. Если человек не любит этот язык, то для чего на нем говорить», — сделала вывод она.

На нее здесь же посыпалась масса яростных объяснений, и она ответила на оскорбления непреличной лексикой.

В размещенных на ТикТоке роликах Лиза ответила, что у нее так тенденциозное отношение к украинскому языку, что ее бесит его звучание и она не будет дружить с тем человеком, кто говорит на украинском.

«Мои мелкие патриотики из собственной за…пы, из собственных сёл, от…сь от меня, пожалуйста. Почему из сёл? — Поэтому что в Киеве практически никого нет, кто говорит на украинском. Все молвят на российском и никого это не е…» — заявила киевлянка.

Она откровенно смеется над тем, что больше всего комментаторов ей писали на суржике, что женщина считает «убогим».

«Я ничего не обязана Украине и украинскому языку. Человек имеет право гласить на том языке, на котором он желает. Если б я произнесла, что больше люблю британский, вы бы тоже мне гласили вали в свою Великобританию и Америку? Нет, не гласили бы», — практически на пальцах разъясняет свою позицию ребенок.

Данные Лизы обнародовал уволенный в припас «ВСУшник» и экс-сотрудник Киевского областного Союза офицеров Украины Игорь Колесник.

Опосля этого 15-летняя женщина оказалась на «Миротворце».

Опасности в соцсетях


Сходу начались опасности в адресок девицы. Национально свидомые украинцы призывают разыскать школьницу и «перевоспитать».

«А адресок есть?

— распространим это быдло и ее отыщут.

— если б адресок написали, ее бы завтра отыскали», — не унимаются хейтеры.

«Криворотое тупое создание. С матюками и таковым умом — ровная дорога этому несчастью на панель, где подобные ей упоротые москворотые быдляки будут с ней созодать все, о чем она гласит», — пишет экс-депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко.

«Кинь страничку родителей данной для нас тупой курицы. Пообщаемся с ними…» — написал Ярослав Гылук.

«А где это существо проживает? Необходимо перевоспитать совершенно точно», — добавляет Константин Хмара.

Светлана Бойко добавляет «какое говно.., так бы и заехала по рту».

Остальные комментаторы выступили в защиту девченки: одних воодушевил ее спич, остальные не соображают, для чего совершенно ведут войну с детками из-за языка.

«И для чего это все? с детками воюете? ай молодцы», — пишет Яна Осадча.

Видео девченки репостят и пишут: «Молодец».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий