В Кремле поведали, когда Наша родина вмешается в конфликт на Донбассе


В Кремле считают, что эскалация конфликта на Донбассе может привести к повторению катастрофы в Сребренице, в таком случае Наша родина готова вмешаться, чтоб это предупредить.

О этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков в пятницу, 9 апреля.

«Украинская сторона — о этом можно судить по разным заявлениям — не отторгает стопроцентно идея о силовом решении собственной своей препядствия с юго-востоком», — произнес представитель Кремля.

Не считая того, по его словам, динамика развития ситуации на полосы разграничения на Украине делает «опасность возобновления полномасштабных боевых действий».

«В Кремле есть опаски, что в Украине возобновится штатская война. И если у наших границ будет штатская война, это будет угроза Рф», — произнес Песков.
По словам Пескова, Наша родина будет защищать собственных людей, которые проживают на местности Донбасса, даже если они также являются подданными Украины. Таковая ситуация не неповторима, и двойное гражданство не будет помехой, произнес представитель Кремля.

«В случае начала боевых действий и в случае потенциального повторения там людской катастрофы, похожей на Сребреницу, о чем уже гласил, к слову, президент Путин, ни одна страна мира не остается в стороне. И все страны, включая Россию, будут принимать конструктивные меры, чтоб таковых трагедий больше не бывало», — заявил Песков.

Как докладывала «Российская Весна», Песков также произнес, что Путин дал ответ на призыв Меркель в процессе недавнешнего телефонного разговора.

Справка

Сребреница — это город в Боснии, узнаваемый как пространство ожесточённых боёв в процессе Боснийской войны в течение 1992–1995 годов. Во время боевых действий вышло общее убийство мусульман, признаваемое как вариант геноцида.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий