В Кремле поведали подробности о звонке Байдена Путину


Пресс-служба Кремля сказала подробности о диалоге Путина и Байдена. Уточняется, что по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента Рф с президентом США.

«Серьезно оговорены текущее состояние российско-американских отношений и некие животрепещущие нюансы интернациональной повестки денька. Джозеф Байден подтвердил переданное ранее приглашение Президенту Рф принять роль в Климатическом саммите, который пройдёт в режиме видеоконференции 22–23 апреля.

С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важным фронтам обеспечения глобальной сохранности, что отвечало бы интересам не только лишь Рф и США, да и всего мирового общества.

Наиболее того, Джозеф Байден высказал заинтригованность в нормализации положения дел на двухстороннем треке и налаживании размеренного и прогнозируемого взаимодействия по таковым острым дилеммам, как обеспечение стратегической стабильности и контроль над вооружениями, иранская ядерная программка, ситуация в Афганистане, глобальное изменение атмосферного климата.
В этом контексте Президент США предложил разглядеть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне.

При обмене воззрениями по внутриукраинскому кризису Владимир Путин выложил базирующиеся на минском „Комплексе мер“ подходы к политическому урегулированию.
Условлено отдать указания подходящим ведомствам проработать затронутые в процессе телефонного разговора вопросцы».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий