В Рф будет сотворен фактически неуязвимый пункт управления ядерными силами, — Путин (Видео)

Президент Владимир Путин поведал, что в Рф в наиблежайшее время будет сотворен новейший, владеющий фактически абсолютной защитой пункт управления стратегическими ядерными силами.

Соответственное заявление русский фаворит сделал, открывая совещание с руководящим составом Министерства обороны, руководителями федеральных ведомств и компаний ОПК, посвящённое вопросцам оснащения Вооружённых Сил новенькими системами управления.

«Мы продолжаем нашу работу и сейчас обсудим, как идёт оснащение ВС новенькими системами управления, до этого всего стратегическими ядерными силами — системами управления стратегическим ядерным орудием.

Совсем разумеется, что от того, как стабильно, отлично и надёжно в хоть какой ситуации будут работать эти системы, весь контур управления, впрямую зависит боеготовность ядерной триады, в целом способность армии и флота правильно и стремительно ответить на потенциальные военные опасности.

Отмечу, что за крайние годы было почти все изготовлено для того, чтоб все элементы управления стратегическими ядерными силами поддерживались на самом высочайшем уровне.
Значительно модернизированы стационарные и подвижные пункты управления, расширены их аналитические и оперативные способности, в том числе по информационному обеспечению, мониторингу и анализу обстановки. Сейчас все пункты управления разрешают в режиме настоящего времени получать всесторонние данные о обстановке и на базе данной нам инфы оценивать ситуацию и принимать обоснованные решения.

Принципиально, чтоб всё оборудование, техника, связь систем управления ядерными силами и впредь были современными, ординарными и надёжными, как автомат Калашникова; чтоб они поочередно, планово обновлялись, а в их базе лежали передовые российские технологии и инженерные решения.

На что желал бы направить особенное внимание. 1-ое. Нужно серьёзно работать над увеличением живучести систем управления.
Мы с вами отлично это осознаем, отдаем для себя в этом отчет и знаем, что от живучести этих систем, их возможности сохранить рабочее состояние в боевых критериях весьма почти все зависит.

При этом это необходимо обеспечить даже в случае нанесения ядерного удара.
Как мне доложили, на оканчивающем шаге находится создание новейшего, владеющего фактически абсолютной защитой пт управления, в том числе стратегическими ядерными силами. Его припас прочности будет только высочайшим.

2-ое. Следует повсевременно инспектировать эффективность главных компонент систем управления стратегическими ядерными силами на командно-штабных учениях и остальных мероприятиях, включая уже ставшие постоянными неожиданные проверки боеготовности триады.

Третье. Нужно продолжить разработку многообещающих систем управления стратегическими ядерными силами. Мы говорим о том, что на данный момент делаем то, что необходимо, они у нас в неплохом состоянии. Но какими бы современными, передовыми они ни были сейчас, на месте стоять недозволено, и мы с вами это отлично осознаем. Нужно мыслить о том, что будет завтра и послезавтра. Прошу в рамках совещания доложить и о длительных планах работы по этому направлению», — обозначил главные задачки профильных ведомств президент Рф.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий