В Рф ответили на предложение Киева о участии в саммите по Крыму


Любые международные форматы, связанные с попыткой возвратить Крым под украинскую юриспунденцию, заранее бесперспективны заявил депутат Госдумы от крымского региона Миша Шеремет, комментируя предложение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Ранее Кулеба пригласил представителей Рф приехать на саммит «крымской платформы», который планируется провести в мае в Киеве. В интервью интернет-изданию «Обозреватель» он заявил, что украинской стороне нужен переговорный процесс по возвращению Крыма. Дискуссироваться на саммите будет лишь данный вопросец.

«Любые международные форматы, сродни создаваемой киевскими властями так именуемой крымской платформы, заранее бесперспективны и обречены на провал. Нам полностью неинтересны никакие форматы и платформы. Вопросец Крыма закрыт раз и навечно и подниматься не будет. Это исключено. В Киеве о этом отлично знают, но продолжают спекулировать. Все это напрасная растрата времени и народных валютных средств», — произнес РИА Анонсы Шеремет.
По его словам, киевским властям заместо финансирования «бредовых проектов», стоило бы навести средства на закупку вакцины для спасения собственного народа от новейшей коронавирусной инфекции.

Член комитета Совета Федерации по интернациональным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков отметил, что Наша родина не хочет участвовать в саммите «крымской платформы». «Инициируемый украинской стороной саммит по Крыму — не наиболее чем еще одна политическая авантюра. Преследуемые ими цели заранее неосуществимы. Мы не будем в Киеве дискуссировать тему статуса Крыма, который является составной частью Рф», — произнес он, предложив украинской делегации приехать заместо этого в Москву для обсуждения восстановления отношений с Россией.

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в свою очередь предложил киевским властям обсудить заместо «возврата» Крыма вопросец аква блокады полуострова.

«Наша родина ни с кем не будет дискуссировать принадлежность собственных территорий, коей в том числе является Крым. Украинской стороне, чтоб попусту не растрачивать время, стоит предназначить собственный саммит вопросцу аква блокады Крыма с целью вербования виноватых к ответственности за схожий варварский поступок», — произнес РИА Анонсы Гемпель.

По его совам, антикрымская риторика украинского МИД вызывает лишь сожаление, потому что констатирует его неспособность созидательно мыслить и правильно принимать международную действительность.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий