В США выразили беспокойство из-за способностей Рф в мироздании


Способности Рф и Китая в галлактическом пространстве вызывают опаски, заявил командующий Галлактическими силами США генерал-майор Джон Реймонд.

«Угроза, которую мы смотрим сейчас, весьма суровая… Как Китай, так и Наша родина владеют обилием лазерных систем различного уровня мощности. Для ликвидирования либо повреждения с земли, либо для нарушения нашей возможности употреблять спутники… У обеих государств есть способности, которые вызывают обеспокоенность», — заявил Реймонд в интервью New York Times.
Глава галлактических сил США также сравнил один из русских спутников с матрешкой и представил, что он типо сотворен «для ликвидирования американских спутников на околоземной орбите».

В декабре Галлактическое командование США заявило о новеньком испытании Россией ракеты, нацеленной на ликвидирование спутников. О прошлых испытаниях в Вашингтоне заявляли в апреле прошедшего года. Тогда официальный дилер МИД Рф Мария Захарова отметила, что Вашингтон таковым образом пробует оправдать собственные планы по размещению орудия в мироздании.

При всем этом аналогичное орудие разрабатывается как в самих Штатах, так и в остальных странах. Так, в 1985 году США при помощи противоспутниковой ракеты ASM-135 ASAT, запущенной с истребителя F-15, на высоте 555 км сбили собственный научный спутник Solwind.

А в 2008 году американской корабельной противоракетой SM-3 на высоте 247 км был уничтожен военный спутник USA-193.

В тех же 1980-х в СССР на боевом дежурстве стояла система противокосмической обороны (программка «Истребитель спутников»). Комплекс включал ракету-носитель «Циклон-2» с галлактическим аппаратом-перехватчиком, выводящимся на околоземную орбиту с космодрома Байконур. В процессе испытаний комплекса были проведены удачные перехваты на орбите остальных русских спутников-мишеней.

В январе 2007 года Китай при помощи противоспутниковой ракеты, запущенной с космодрома Сичан, поразил собственный метеорологический галлактический аппарат Fengyun-1 °C на высоте 865 км. В итоге на орбите образовалось скопление из наиболее чем 2 тыщ обломков, что принуждает галлактические аппараты делать маневры уклонения от их.

В марте 2019 года Индия сбила противоракетой собственный военный спутник дистанционного зондирования Земли Microsat-R на орбите высотой около 270 км.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий