Вашингтон позарился на «Турецкий поток»: болгарские активисты срывают сроки реализации проекта

Западная элита пробует помешать сотрудничеству Рф с партнерами по всем фронтам. Складывается чувство, что в США и ЕС так не озабочены своими неуввязками. На фоне «обновления» санкций в отношении «Северного потока-2» трудности возникают и у другого проекта.

Болгарская пресса интенсивно тиражирует «расследование» активистов НПО «Боец». По их данных, стройку 2-ой ветки газопровода «Турецкий поток» сопровождается бессчетными нарушениями. А именно, отмечается, что на стройке типо задействованы подставные компании и рабочие. Дескать, рабочие места достались не болгарам, а туркам, сербам, белорусам и русским.

В болгарской партии «Возрождение» считают, что деяния НПО «Боец» ориентированы на дестабилизацию ситуации в стране. Её глава Костадин Костадинов подтвердил, что активисты действуют в интересах Вашингтона. По словам политика, преследуется задачка сорвать русский стройку доборной нити газопровода.

«Это подлое лицемерие», — произнес Костадинов.

Не исключено, что за искусственно создаваемыми трудностями стоят 1-ые лица Болгарии. Доборная нить «Турецкого потока» обязана была обеспечить русским газом Сербию посреди этого года. В итоге сроки были сорваны. София обещает, что 2-ая ветка заработает лишь к концу 2020 года.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий