Виды воздуховодов и их предназначение


Воздуховоды являются главной частью систем вентиляции, которые представляют из себя твердый трубопровод либо гибкий воздуховод, который предназначен перемещать воздух.

На данный момент весьма популярны и пользуются повешенным спросом гибкие воздуховоды, потому весьма много компаний, которые специализируются на производстве промышленных гибких воздуховодов, приобрести продукцию воздуховытяжных устройств можно на этом веб-сайте.

Все гибкие технологические воздуховоды — бугристые и армированы жесткой спиралью из проволоки.

Твердый воздуховод предназначается для внедрения в системах вентиляции, воздушного отопления, также для транспортировки воздуха в разных целях. Изделия могут меж собой объединяться, создавая при всем этом целую сеть. Регулировка воздуха в этих системах делается клапанами.

Изделия прямоугольного сечения часто употребляются в системах вентиляции жилых помещений, что дозволяет решить почти все строительные и эстетические задачки. Такие изделия отлично вписываются в хоть какой интерьер помещений. Не считая того, прямоугольное сечение дозволяет применять данный тип коробов при маленький высоте помещений.

Размер изделий прямоугольного сечения регламентируется параметрами начального листового материала, также критериями перевозки и хранения заготовок. Наибольшая длина таковых изделий на прямых участках – от 2 до 2, 5 м.

Изделия круглого сечения могут быть изготовлены, как из ленты, так и из листа – прямошовные. При всем этом шов быть может фальцевым либо же сварным, что зависит от толщины стали. Изделия воздуховодов круглого сечения по расходу материала и трудовым затратам наиболее экономно, нежели прямоугольного.

Из широкого диапазона изделий круглого сечения более всераспространены прямошовные конструкции, в каких шов, соединяющий обе стороны железного листа, размещен вдоль продольной оси изделия.

Круглые изделия занимают существенно меньше места, нежели прямоугольные короба, что можно отнести к одним из главных преимуществ коробов с круглым сечением. Конкретно потому сейчас подмена 1-го короба с прямоугольным сечением несколькими круглыми становится все наиболее действенной.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий