ВКС обрушили море огня на объекты с зарубежными ЧВК и боевиками в Сирии (Видео)


Русские ВКС в Сирии за крайний месяц убили три больших лагеря подготовки боевиков, развернутые террористической группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам»* в зоне деэскалации Идлиб.

Подробности «РВ» поведал военный источник.

20 сентября ВКС Рф штурмовали лагерь подготовки боевиков «Западный» на окраинах Идлиба, удар наносился по 7 объектам 4-мя фронтовыми бомбовозами Су-24 и одним Су-34. По противнику стукнули бомбами ОФАБ-250 и КАБ-500.

Удар по объектам с зарубежными спецами из ЧВК

Как говорилось, 15 сентября Вооружённые силы Рф нанесли самый мощнейший за крайние месяцы удар в Сирии, разбомбив объекты в пров. Идлиб, где зарубежные спецы ЧВК готовили армию террористов.

Лагерь подготовки НВФ «Хайат Тахрир аш-Шам» в р-не г. Маарет Мисрин занимает местность на участке наиболее 90 га, тут проходили подготовку наиболее 300 боевиков. Огневые удары по ним наносились истребителями-бомбардировщиками Су-34 и фронтовыми бомбовозами Су-24М.

Найден и уничтожен

9 сентября в процессе воплощения воздушной разведки в р-не Ашхани-Тахтани был найден лагерь террористов «Хайат Тахрир Аш-Шам» общей численностью выше 150 боевиков. С 15:28 до 15:53 авиация ВКС Рф нанесла авиаудары по укрытиям и скоплению техники группировки.

Использованы бомбы ОФАБ-250 и КАБ-1500. Уничтожены 6 единиц техники и укрытие, ликвидировано около 80 боевиков, из их 7 полевых командиров.

ВКС исправляют ошибки Турции

Невзирая на все заявления турецкой стороны, схожая статистика может только свидетельствовать о низкой эффективности турецкой кампании по ликвидации конструктивных террористических группировок в зоне деэскалации.

Сразу с сиим периодические теракты и обстрелы со стороны ХТШ позиций правительственных войск молвят о полном контроле экстремистов над Идлибской зоной.
В связи с сиим — на фоне бездействия и абсолютной неэффективности турецкого присутствия в регионе — единственным действенным инвентарем по зачистке сирийских территорий от террористических группировок и давно ожидаемой стабилизации обстановки в республике остаются авиационные удары русских ВКС.

* Нелегальная в РФ террористическая организация.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий