ВМС США будут наиболее жестко действовать против Рф, — Guardian


Военно-морской флот США воспримет «наиболее брутальную» военную стратегию против Рф и Китая.

О этом пишет Guardian со ссылкой на большенный отчет командования Корпуса морской пехоты, военно-морского флота и береговой охраны Соединенных Штатов. В докладе говорится, что Москва и Пекин стали «решительными конкурентами» Вашингтона, а КНР представляет «самую суровую длительную стратегическую опасность».

«Наши военно-морские силы, развернутые по всему миру, раз в день ведут взаимодействие с китайскими и русскими военными кораблями и самолетами», — отмечается в отчете.
В докладе Пентагона обозначено, что в случае войны и Китай, и Наша родина, возможно, попробуют первыми захватить местность предполагаемого конфликта — до этого чем США и их союзники сумеют отлично отреагировать.

Чтоб сохранить стратегическое преимущество, Вашингтон планирует модернизировать свои военно-морские силы за счет наименьших, наиболее маневренных и даже дистанционно управляемых кораблей.
В Рф не один раз заявляли о отсутствии брутальных планов в отношении США и остальных западных государств. При всем этом русское управление отмечает растущую военную активность Вашингтона и блока НАТО у западных рубежей страны.

Глава Минобороны Сергей Шойгу отмечал, что деяния Североатлантического альянса часто носят «открытый антироссийский нрав». По его словам, ведомство решает все нужные меры по нейтрализации угроз, исходящих от НАТО.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий