Во сколько обойдется восстановление авианосца «Адмирал Кузнецов»

Русский военно-морской флот имеет в собственном распоряжении всего один авианосец, зато какой. Речь, естественно, идет о «Адмирале Кузнецове». К огорчению, этот «монстр» на этот момент не может отправиться на выполнение боевых задач.

Несколькими годами ранее он стоял у берегов Сирийской Арабской Республики. Тогда русские бойцы посодействовали правительственной армии Сирии разобраться с террористическими ячейками, фактически на сто процентов захватившими страну.

В 2017 году было принято решение выслать судно на ремонт. Сами осознаете, происходит износ, какие-то детали и механизмы выходят из строя. Авианосец нуждается в сервис, в особенности опосля настоящего боевого дежурства.

Чудилось бы, все идет своим чередом, но в декабре 2019 года происходит форсмажорная ситуация. На борту возникает пожар. Благодаря мужеству и усилиям людей до катастрофы дело не дошло, но значительно замедлило ход ремонта. На этот момент единственный и уникальный авианосец стоит в Мурманске (35-й судоремонтный завод).

Не успел развеяться дым от пожара, как людей здесь же заинтриговал очень любознательный вопросец. Во сколько для бюджета страны обойдется ремонт погорельца. На этот вопросец намедни дал ответ Алексей Рахманинов, стоящий во главе «Объединенной судостроительной компании».

По его словам, восстановление «Адмирала Кузнецова» будет стоить примерно 300-350 миллионов древесных.

Он сделал особенный упор на том, что пожар на авианосце на самом деле не задел чего-то существенного. Наиболее того, Рахманинов отметил, что возгорание может даже не оказать совсем никакого воздействия на процесс ремонта и его окончание.

Русский ВМФ получит «Адмирала Кузнецов» уже в последующем году. Согласно планам, сиим в летнюю пору состоится докование авианосца.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий