Военкор Коц раскрыл карты по войне в Донбассе: «Есть два сценария»


Военный корреспондент Александр Коц считает, что возобновление боевых действий в Донбассе — это ещё не начало настоящей войны. Но избежать её чуть ли получится. По его словам, то, что происходит на данный момент, — это подготовка, а далее вероятны два сценария.

Невзирая на то, что почти все СМИ поторопились сказать о начале настоящей войны в Донбассе, это пока нечто вроде «разведки боем» — так считает журналист, военный корреспондент Александр Коц. Он напомнил, что ни одна война не начинается в один момент — примером тому может служить осеннее обострение в Нагорном Карабахе, которому предшествовали определённые инциденты в летнюю пору.

Как мне кажется, на данный момент в Донбассе происходит конкретно это, на данный момент украинские войска пробуют провокациями, обстрелами вскрыть линию обороны и быстроту реакции, и реакции не только лишь республик, да и Рф,

— заявил Коц в беседе с Царьградом.

«Пока идёт подготовка к масштабным действиям, начнутся они либо нет, поглядим», — добавил Коц. Он представил, что в ближний месяц большой наступательной операции не будет, хотя «предварительные деяния» налицо.

Коц объяснил, что опосля Карабаха Зеленский обречён рано либо поздно попробовать решить вопросец Донбасса силой: «По другому ему просто этого не простит та националистическая вершина, те ястребы, которые следили, как Азербайджан ухитрился решить вопросец, который не решался практически 30 лет, за полтора месяца».

Журналист уверен, что донбасский конфликт может пойти по двум сценариям, но хоть какой из их устроит Зеленского. «Если он возьмёт Донбасс, он герой, если он втягивает Россию и получает по башке, он орет на весь мир: вот Наша родина брутальная, напала на небольшую безопасную Украину».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий