Военные США по ошибке уничтожили свадьбу. Пора России ставить вопрос ребром


России нужно спросить с США за уничтожение свадьбы в Афганистане крылатыми ракетами, считает Алексей Пушков. «Я думаю, что это бы сильно изменило их публичные расклады», — отмечает сенатор.

России следует поднять тему военных преступлений США в Афганистане. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков в интервью, данном Царьграду на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Политик напомнил про резонансный случай, когда американские военные уничтожили крылатыми ракетами свадебный кортеж в Афганистане, приняв его за караван террористов. «А сколько ещё трупов невинных жертв оставили военные США в этой стране?» — задаётся вопросом сенатор.

На это тоже скажут: это другое,- отметил обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Они могут сказать всё что угодно. Меня не интересует, что они скажут. Меня интересует, что мы будем говорить,- подчеркнул Алексей Пушков.

Сенатор добавил, что Россия должна уже наконец не просто выслушивать требования США по правам человека, а отвечать соответствующе. Россия должна говорить — к Соединённым Штатам есть очень серьёзные претензии по вопросам прав человека, считает Пушков.

Я думаю, что это бы сильно изменило и их публичные расклады, и образ России, и имидж России. Нам есть что сказать в этой области, — подытожил сенатор.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий