Вооружённые протесты запланированы в 60 городках США. Приверженцев Трампа провоцируют активисты BLM


Выборы президента США завершены, но страна остаётся без фаворита. Ещё до окончания подсчёта голосов победителем объявили Байдена, что не порадовало приверженцев Трампа. Тем временем вооружённые протесты готовятся в 60 городках Америки — республиканцы хотят защищаться от провокаций активистов BLM.

Победу кандидату от Демократической партии Джо Байдену поначалу присудили южноамериканские средства массовой инфы, а опосля с заявлением выступил и сам демократ. В то же время голоса ещё не подсчитаны, а иски, поданные республиканцем Дональдом Трампом, не рассмотрены. Битва, по всей видимости, лишь начинается, хотя и в семье работающего президента США типо возникли те, кто призывает его дать власть умиротворенно — соответственная позиция, как сообщается, у зятя политика Джареда Кушнера, докладывают CNN.

Тем временем южноамериканское общество раскололось. В 60 городках США готовятся вооружённые протесты. Reuters докладывают, что с орудием в руках на акции протеста приходят, в том числе, чтоб защититься от провокаторов. К примеру, 72-летний Джодж Воска приехал в Мэдисон из Иллинойса, когда вызнал, что за ночь лидировавший Трамп остался не у дел в своём штате.

«Тяжело поверить, что мы все легли спать во вторник вечерком, и Трамп был так далековато впереди, а сейчас он сзади», — гласит янки.

В Фениксе протестовавшие в защиту Трампа скандировали: «Закончите воровство!». А в Детройте мирную акцию оборвали активисты движения Black Lives Matter. Они прорвались в зону, оцепленную правоохранительными органами, и попробовали начать бойню. В итоге общими усилиями удалось выставить провокаторов — и силами правоохранительных органов, и при помощи протестовавших республиканцев.

Консерваторы не желают признавать победу Байдена и продолжают созывать марши протеста в соцсетях, используя общий хэштег #StopTheSteal (закончите воровство).

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий