Восстановление справедливости: у Донецка опять есть ФК «Шахтёр» (Видео)


В футбольном пространстве ДНР возник новейший клуб — «Шахтёр» (Донецк). Вообщем, совершенно новеньким его навряд ли назовешь.


В пресс-службе клуба сказали, что коллектив отлично знаком столичному болельщику — совершенно не так давно эти ребята выступали в городских и республиканских турнирах под логотипом «Шахтёр Донбасса». Академия футбола с таковым именованием продолжает существовать и сейчас, на её базе и сотворен «Шахтёр». Просто у спортивной структуры возникла верхушка и клубу решили возвратить обычное для футбольных фанатов заглавие.

Старт боевой единицы «Шахтёра» состоялся 28 ноября на поле «Боссе-Арены». Команда под управлением Игоря Короля вступила в зимнее первенство Республики (к слову, 1-ое за всю историю ДНР).

И первым её конкурентом стал «Горняк» из Комсомольского.

Игра окончилась с ничейным счетом, и, беря во внимание класс конкурентов и нрав противоборства, это очко быстрее в активе «Горняка», нежели «Шахтёра». Жалко, что стартовый матч под новеньким, звучным именованием дончанам не удалось выиграть, но турнир ещё лишь начался, впереди достаточная дистанция, чтоб нагнать упущенное.

Шахтер (Донецк) — Горняк (Комсомольское) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Мартынюк, 34, 1:1 Стежкин, 53
Нереализованный пенальти: Иванов, 38 (Горняк).

Футболисты клуба с знаменитым именованием отмечают, что столица Республики всего только старается вернуть историческую справедливость.

В составе клуба собрали наилучших выпускников местных футбольных школ. Сейчас на новейшую команду ложут огромные надежды.

«Это бренд нашей Республики, это бренд Донбасса. Тут играют воспитанники уже республиканских футбольных школ. Другими словами — наши местные.

Это тот „Шахтёр“, который был ещё при Русском Союзе», — выделил генеральный директор ФК «Шахтёр» (Донецк) Руслан Чередников, комментируя дебют команды.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий