Всё-таки Китай и летучие мыши? В ВОЗ озвучили «правдивую версию» появления COVID


Член интернациональной группы профессионалов, работающих под эгидой ВОЗ, доктор Питер Дасзак считает, что более «правдивой версией» происхождения коронавируса можно считать ту, согласно которой зараза зародилась на юге Китая, а потом, в том числе при помощи летучих мышей, была перенесена на фермы и рынок в Ухане.

По словам Дасзака, вначале COVID мог распространиться на юге Китая, а потом и по всей юго-восточной Азии. Переносчиками заболевания, уверен учёный, были летучие мыши.

Он представил, что поначалу они распространили заразу на фермы одичавших звериных, где находились в том числе хорьки и енотовидные собаки. Через звериных заразились работники ферм, а уже позже вирус возник на рынке в Ухане и начал распространяться по всему миру.

Дасзак выделил, что спецы ВОЗ не смогли ознакомиться с личными данными первых пациентов с COVID, так как это запрещено политикой конфиденциальности по китайскому законодательству. Кроме этого почти все выздоровевшие опосля COVID-19 отказались от встречи с представителями организации.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий