«Встряска будет серьёзной»: Политическую элиту Рф ждёт сюрприз — Шатилов


Александр Шатилов считает, что административная реформа правительства — вещь нужная. Но её финал зависит от жёсткости Миши Мишустина и Владимира Путина.

Пока Шатилов приходит к выводу, что политическую элиту Рф ждёт сюрприз, и «встряска будет серьёзной».

Намедни премьер-министр Рф Миша Мишустин анонсировал административную реформу, по итогам которой должны состояться сокращения чиновников. Как выделил Мишустин, начать реализацию реформы должны с 1 января. А окончить работу — спустя три месяца.

Политолог Александр Шатилов, декан факультета соц и массовых коммуникаций Денежного института при правительстве, в эфире «Радио КП» представил, что сокращение персонала — мера нужная. Так как сейчас мы должны «почистить бюрократию». Необходимо это, в том числе, в критериях, когда «Наша родина находится в изоляционном режиме», добавил эксперт. Под внутренним и наружным давлением.

С иной стороны, Шатилов добавил, в русское время неважно какая реформа приводила к тому, что штат не улучшали, а, напротив, расширяли. Повторять эти ошибки не следует. Потому «здесь много будет зависеть от жёсткости и последовательности действий и премьер-министра, и президента РФ», считает эксперт.

В конце концов, Шатилов считает, что правительство не заинтересовано в разборках и брани с членами собственной же команды. Речь конкретно о повышении эффективности, и «встряска чиновничьих штатов будет серьёзной».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий