ВСУшники в Донбассе расстреляли сослуживца заместо мишени (Видео)


В Донбассе в итоге криминальной халатности был расстрелян сослуживцами боевик ВСУ, который чинил мишени на стрельбище.


О этом в процессе брифинга сказал офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт «ПолитНавигатор».

«Командование ОТГ «Север» продолжает скрывать утраты личного состава подчиненных подразделений от общественности, также настоящие предпосылки смерти военнослужащих.

Так, 23 марта в районе населённого пт Дмитровка с боевиками 1 дшб 80 бригады проводились ночные занятия по огневой подготовке с проведением практических стрельб из стрелкового орудия. Командир роты, находясь на начальном рубеже участка для стрельбы, не удостоверился в отсутствии людей в секторе ведения стрельбы и дал команду на открытие огня.

В итоге получил множественные огнестрельные ранения несопоставимые с жизнью боевик, который в это время создавал работы по ремонту подсветки мишеней. О данном инциденте командир бригады Шворак решил в вышестоящий штаб не докладывать, а факт погибели подчиненного представить позднее как, итог обстрела со стороны Народной Милиции», – произнес он.

Напомним, ранее в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, ещё четыре получили ранения во время ведения провокационного огня из издавна выработавшего ресурс миномёта.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий