Выступление Главы ДНР на форуме «Российский Донбасс».


«Донецкая Народная Республика приближается к семилетнему рубежу, – обратился к участникам форума Глава Республики Денис Пушилин. – В эти годы в нас продолжает крепчать желание твердо заявить о нашей идентичности.

Этот порыв объединил нас вокруг несправедливости гонения на все российское. Доктрина – это базовый труд, который призван стать манифестом, адресованным всему миру.

В ней заложена идейная база, принципы которые делят все обитатели Донбасса. Внедряя неверные цели, в Украине длительное время нас заставляли отрешаться от принадлежности к Русскому миру.

Антироссийская политика Киева, выраженная, до этого всего, в переименовании городов, угнетении русскоговорящего населения, унижении подвига русского народа в годы Величавой Российскей войны, Донбасс постоянно оставался бастионом Российского мира, стал примером геройской борьбы за национальное воссоединение.

Для Донбасса объединяющей силой является российская культура. Наш люд сделал собственный значимый вклад в наследство российской цивилизации. Известные спортсмены, артисты, ученые имеют донбасские корешки. Мы желаем не только лишь сохранить самобытность нашего наследства, да и приумножить его.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий