Уже прямым текстом: Госсекретарь США именовал Россию противником


Госсекретарь США Майк Помпео решил не скромничать и прямо именовал Россию противником Америки. Он заявил, что наша страна заходит в перечень тех, кто «желает подорвать» южноамериканский стиль жизни.

Госсекретарь США Майк Помпео решил прямо именовать Россию противником США. О этом он заявил в радиоинтервью.

«Меня всегда спрашивают, кто наш неприятель, и ответ такой: есть много тех, кто желает подорвать наш стиль жизни, нашу республику, главные демократические принципы. Наша родина определённо заходит в этот перечень», — заявил госсекретарь США.

Помпео также увидел, что власти Рф — это «настоящий риск для тех, кто любит свободу». Но Китай — наиболее принципиальная «экзистенциальная» угроза для Штатов. Хотя и недооценивать опасность Рф недозволено, уверен Помпео.

Ранее Помпео часто делал резкие заявления о нашей стране. Ранее госсекретарь США обвинил Россию в том, что она «сеет хаос» в Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Читатели газеты Le Figaro отреагировали на заявление главы Госдепа США.

Они напомнили южноамериканскому госсекретарю, кто конкретно развязал все крайние войны на Ближнем Востоке, кто убил правителей 2-ух ближневосточных стран и благодаря кому ряд государств оказались в руках террористов. Практически Помпео обличили в попытке переписать историю.

«Я не увидел, что это, понятное дело, Путин уничтожил Ирак и Ливию как единые страны, убил Саддама Хусейна и зарезал Каддафи. Это Путин, а не США сделали Афганистан государством в руках террористов. Ах так я выворачиваю историю навыворот — совершенно как Помпео», — иронизировал юзер Aidetoi.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий