Украина официально объявила о войне с Россией и выдвинула требования


30 марта, Рада приняла историческое постановление по поводу «эскалации российско-украинского вооружённого конфликта».


В первый раз в официальном документе было применено определение о вооружённом конфликте, а не о злости Рф. 

Украинский парламент проголосовал по заявлению, в каком речь идёт о обострении на Донбассе. Нардепы говорят, что оно свидетельствует о продолжении «игнорирования Россией собственных обязанностей по мирному урегулированию конфликта».

«Сегоднящая эскалация на Донбассе свидетельствует о продолжении дерзкого игнорирования Русской Федерацией собственных обязанностей по мирному урегулированию конфликта, в том числе Минских договорённостей и договорённостей, достигнутых в рамках нормандского формата, и о её намерении не допустить стабилизации ситуации в зоне конфликта и заслуги какого-нибудь прогресса на всех треках переговорного процесса», — сказано в документе, принятом Радой на прошедшем сейчас внеочередном заседании.

«Нынешние деяния Рф практически ориентированы на разрушение всех усилий по прекращению конфликта и мирной реинтеграции захваченных украинских территорий», — утверждают украинские парламентарии.
Осудив «продолжающуюся злость Рф», в Раде выделили, что Наша родина «несёт ответственность за нарушение интернационального права и совершение военных злодеяний в процессе российско-украинского вооружённого конфликта».

В связи с сиим украинский парламент обратился к интернациональному обществу и выдвинул требование Рф.
От Рф востребовали «немедля закончить боевые деяния и неприклонно соблюдать режим прекращения огня, на сто процентов выполнить свои международные обязательства и вывести из Украины свою армию, наёмников, вооружённые формирования, которые она возглавляет, обеспечивает и финансирует».

Международное общество и парламенты остальных стран Киев призвал продолжать оказывать на Россию давление.

За постановление проголосовали 308 нардепов, исключением стали депутаты фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», от которой не было ни 1-го голоса. 

Отмечается, что перед голосованием за постановление в Раде заслушали отчёт главнокомандующего ВС Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, который заявил, что типо Наша родина увеличивает своё военное присутствие у украинских границ.

Данную ситуацию откомментировал создатель донецкого Telegram-канала «Makarenko.Live»:

«Рада приняла проект заявления в каком говорится, что война в Донбассе — это российско-украинский вооруженный конфликт (интернациональный вооруженный конфликт, другими словами война).

Вы изумитесь, но это в первый раз. Ранее это именовалось просто „Злость РФ против Украины“.
Это заявление на сто процентов перекрывает выполнение Киевом Минских договорённостей, потому что в стороны конфликта в их чётко определены — Киев с одной стороны, ЛДНР с иной (см. п. 2 Комплекса мер).

Сейчас же в Раде заявили официально, на самом высочайшем уровне, что стороны конфликта — Украина и Наша родина».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий