«Украина полна «спящих», всё отважится одномоментно» (Видео)


Судьба не только лишь Донбасса, да и остальных российских территорий – Харькова и Одессы – будет решена быстро и нежданно скоро.


О этом на пресс-конференции в Москве заявил русский писатель и политик Захар Прилепин, передаёт «ПолитНавигатор».

«Дело в том, что геополитически мы находимся практически за полшага до вероятного решения препядствия ДНР и ЛНР. Вот, на данный момент сложится определенным образом повестка, и это решение будет наверное «на раз» принято. Наверное написаны все документы по этому поводу, и «дорожная карта» уже лежит.

А далее, я рискну надежды, по принципу домино, неминуемые действия начнут происходить на Украине. Она совсем не застрахована от новейшего майдана, от новейшего дворцового переворота, от новейшей внутриэлитной борьбы и от всех иных, других событий», – заявил Прилепин.

«Я надеюсь, эти 6 лет наша власть не теряла даром, и мы заполучили часть украинской элиты в качестве «спящих» по ту сторону. И история 2014 года, кроме того катастрофического осадка, который у всех нас сохранился, она и о другом гласит. Она гласит, что ситуация изменяется одномоментно и разворачивается в совсем нежданную сторону, и необходимо быть к этому готовым», – добавил писатель.

«И мы к этому готовы, и часть страны к этому готовы, я вас уверяю, что новейшие мгновения в данной нам турбулентности и способности возникновения Харьковской народной республики либо Херсонской, либо Одесской – это вопросец не таковой дальний, не таковой непростой, не таковой истязающий, как это может казаться.

Хотелось бы это приблизить, хотелось бы на это влиять, я этого совсем этого не скрываю. Мне кажется, демократическим образом, если б нам дали возможность провести там референдум, мы бы это решили. К огорчению, это будет решаться иным вопросцем. Но безизбежно будет решаться», – заверил Захар Прилепин.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий