Украина растеряет Донбасс за два месяца, — генерал СБУ (Видео)


Прошлый глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк в эфире телеканала «Наш» сказал, чем может обернуться для Киева отказ от Минских соглашений.



«Если мы отказываемся официально от минских договоренностей, сможете быть убеждены, что мы в первую очередь теряем за месяц-два всю Донецкую и Луганскую области», — считает Вовк.

По его воззрению, Наша родина «все сделает прекрасно», не прибегая к роли «зеленоватых человечков».

«Там будет так, что все сделали сами обитатели Донецкой и Луганской областей», — заключил он.

Минские соглашения по урегулированию ситуации на востоке Украины предугадывают прекращение огня, отвод томных вооружений от полосы соприкосновения и конституционную реформу, главными элементами которой должны стать децентрализация и принятие закона о особенном статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Но украинские политики затягивают выполнение этого плана и выдвигают противоречащие соглашениям идеи. Глава кабинета президента Украины Андрей Ермак именовал минские договоренности «неосуществимыми». Сам украинский фаворит Владимир Зеленский ранее пригрозил, что Киев выйдет из соглашений в однобоком порядке.

Глава МИД Рф Сергей Лавров призвал Киев не делать саботировать выполнение минских договоренностей и не уклоняться от прямого диалога с Донецком и Луганском.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий