Украина признала Россию военным противником


Военная стратегия Украины описывает Россию военным противником, это следует из документа.

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг своим указом утвердил стратегию военной сохранности Украины.

«На государственном уровне Русская Федерация остается военным противником Украины», — говорится в документе.
В стратегии утверждается, что Наша родина типо грозит муниципальному суверенитету и территориальной целостности Украины, пытаясь некоторым образом воспрепятствовать европейской и евроатлантической интеграции, также, по воззрению Киева, намереваясь вернуть свое воздействия на Украине.

По воззрению составителей документа, что проводимая Россией наружная политика и ее военная стратегия типо могут привести «к предстоящей эскалации вооруженной злости против Украины и спровоцировать интернациональный вооруженный конфликт в Европе».
Ранее сделалось понятно, что стратегия также предугадывает прекращение «русской оккупации».

Она описывает цели, ценности и задачки гос политики в военной сфере, сфере обороны и военного строительства, которые ориентированы на защиту государственных интересов от военных угроз, противоборство вооруженной злости, предотвращение либо сдерживание неприятеля от полномасштабного внедрения силы.

Дела Москвы и Киева усугубились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее не один раз винили Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в каком Наша родина именуется «страной-агрессором». Москва обвинения украинской стороны опровергает и именует неприемлемыми. Наша родина не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтоб Киев преодолел политический и экономический кризис.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий