Украинцы признали неизбежность распада страны


Большая часть украинцев считает, что Украина как страна разваливается и идет к расколу. Не считая того, они убеждены, что жить в стране становится все ужаснее.

О этом сделалось понятно из данных опроса, который был проведен в конце октября 2020 года и размещен Киевским интернациональным институтом социологии (КМИС).

Нехороший вариант (Украина стагнирует и не развивается, жизнь становится все наиболее нестерпимой) предпочло большая часть опрошенных, 55,1%.

Что касается общего направления движения страны, то 42,5% избрали оптимистичный вариант — «Украина, может и медлительно, но развивается, превращаясь в современную развитую страну».

В то же время 57,5% опрашиваемых задумываются, что «Украина как страна разваливается, идет к расколу», и лишь немногим наиболее трети (33%) людей решили, что «Украина как страна сшивается, идет методом объединения».
Опрос был проведен способом телефонных интервью при помощи компа на базе случайного генератора мобильных номеров. Всего было опрошено 1 502 человека.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий